教會簡介‎ > ‎

教會結構

在大牧人耶穌基督的帶領下,普林斯頓華人基督教會的治理團隊是教會長老執事會。長老執事會成員包括:主任牧師,各堂牧師,長老,執事會主席,及各部門執事。

目前普林斯頓華人基督教會的事工有以下部門:崇拜,團契,關懷,新人/新受洗,教育,宣教,設備,總務,特會,財務,文書。

長老的設立是為協助主任牧師的事工。 (見長老設立章程)

Department PCC email address
關懷 Caring caring@pccnj.org
教育 DB Chairman/Education education@pccnj.org
長老 Elder elder@pccnj.org
設備 Facility facility@pccnj.org
團契 Fellowship fellowship@pccnj.org
財務 Finance finance@pccnj.org
總務 General Affairs generalaffairs@pccnj.org
宣教 Mission mission@pccnj.org
傳教人 Missionary missionary@pccnj.org
新人/新受洗 Newcomer/Newly baptized newcomer@pccnj.org
文書 Secretary secretary@pccnj.org
主任牧師 Senior Pastor seniorpastor@pccnj.org
特會 Special Activities activities@pccnj.org
崇拜 Worship worship@pccnj.org
青少年牧師 Youth Pastor youthpastor@pccnj.org