教會簡介‎ > ‎

教會結構

在大牧人耶穌基督的帶領下,普林斯頓華人基督教會的治理團隊是教會長老執事會。長老執事會成員包括:主任牧師,各堂牧師,長老,執事會主席,及各部門執事。

目前普林斯頓華人基督教會的事工有以下部門:崇拜,團契,關懷,新人/新受洗,教育,宣教,設備,總務,特會,財務,文書。

長老的設立是為協助主任牧師的事工(見長老設立章程


 Department  PCC email address
 Caring  caring@pccnj.org
 DB Chairman/Education  education@pccnj.org
 Elder  elder@pccnj.org
 Facility  facility@pccnj.org
 Fellowship  fellowship@pccnj.org
 Finance  finance@pccnj.org
 General Affairs  generalaffairs@pccnj.org
 Mission  mission@pccnj.org
 Missionary  missionary@pccnj.org
 Newcomer/Newly baptized  newcomer@pccnj.org
 Secretary  secretary@pccnj.org
 Senior Pastor  seniorpastor@pccnj.org
 Special Activities  activities@pccnj.org
 Worship  worship@pccnj.org
 Youth pastor  youthpastor@pccnj.org